Всемирный день пчёл!

🐝Ребята группы раннего возраста № 3 отмечают Всемирный день пчёл. К детям прилетел маленький Пчёленок, с которым они поиграли. Также ребята рассматривали картинки с изображением пчёл, беседовали о том, где живут пчёлы и откуда берётся мёд. Дети вспомнили стихи и песенки о пчёлах и даже слепили для нового друга друзей-пчёлок.
Этот день был очень интересным и познавательным для малышей.

Воспитатель: Пахомова Татьяна Васильевна

В группе раннего возраста № 5 прошло мероприятие к Всемирному дню пчел. В ходе познавательней беседы детишки познакомились с внешним видом пчелки, питанием, устройством их жилищ. Ребята узнали,что пчелы очень трудолюбивые и дают нам очень вкусный и полезный, сладкий мед. Дети поиграли в игру «Медведь и пчелы» и нарисовали для пчелок цветочную поляну.
В результате проделанной работы дети учатся бережно относиться ко всему живому, беречь и охранять природу.

Воспитатель: Свешникова Людмила Михайловна

Познавательно, активно и весело ребята младшей группы № 1 встретили Международный день пчëл 🐝
С цветка на цветок
Летает пчела.