День славянской культуры и письменности!

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской культуры и письменности. В этот день мы вспоминаем создателей русской азбуки — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
В группе № 2 прошло интересное занятие, посвящённое этому празднику. Дети узнали о том, как создавалась русская азбука, как писали первые книги. Они познакомились с кириллицей и сравнили её с современным алфавитом. Неожиданно на занятии появилась Василиса — девочка из прошлого. Она рассказала ребятам, что буквы в её книге исчезли. Ребята с радостью согласились помочь и заполнили книгу Василисы красивыми буквами.

Провела воспитатель Тихонова Наталья Владимировна.

Воспитатель провела для детей беседу, в которой рассказала о возникновении русской письменности. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации и узнавали о создателях славянской азбуки — Кирилле и Мефодии.

Воспитатель: Шмырова Юлия Сергеевна