Открытое занятие «В гости к бабушке Варварушке» в младшей группе № 1!

В младшей группе № 1 прошло открытое занятие под названием «В гости к бабушке Варварушке». Целью занятия было развитие речи детей через знакомство с фольклорными произведениями.
Дети отправились в деревню на лошадке, где их встретила бабушка. Они увидели русскую избу и её внутреннее убранство, а также предметы быта. С помощью загадок дети угадали, кто спрятался в расписном сундучке. Они познакомились с животными, живущими на бабушкином дворе, и рассказали потешки про котика и петушка. Вместе с котом по имени Барсик дети отдохнули и сделали физкультурную паузу.
В завершение занятия бабушка и дети провели пальчиковую гимнастику «Оладушки». Занятие получилось насыщенным, интересным и познавательным.

Воспитатель: Печенкина Наталья Сергеевна