225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина! 📖 📖 📖

В России ежегодно в июне отмечается День русского языка. Этот праздник посвящён великому русскому поэту, прозаику и драматургу Александру Пушкину, который внёс неоценимый вклад в развитие современного русского литературного языка.

Гений Пушкина бессмертен, и его произведения не теряют своей актуальности с годами. Они продолжают вдохновлять и волновать читателей, становясь всё более значимыми и важными. Даже через столетия Пушкин будет оставаться нашим современником.

Особое место в творчестве Пушкина занимают сказки. В рамках занятий в группе № 7 воспитатель познакомил детей с биографией поэта и прочитал одну из его сказок. Дети с большим интересом слушали рассказ о писателе, который создал такие прекрасные произведения.

Воспитатель: Куршакова Ольга Анатольевна.

Ребята из группы № 2 тоже с радостью присоединились к празднованию. Они уже знакомы с произведениями Пушкина, ведь они изучают их в детском саду.
С утра мы провели беседу и узнали интересные факты из биографии поэта. Затем ребята отгадывали сказки по отрывкам, стихам и загадкам. Они рассматривали книги «Сказки А. С. Пушкина».
К нам в гости пришёл Кот учёный, с которым ребята сыграли в игру по сказкам Пушкина. А в конце мы посмотрели мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде».
Такие мероприятия не только расширяют знания детей, но и помогают им лучше понять и полюбить русскую культуру и литературу. Это очень важно для их будущего.

Провела воспитатель Тихонова Наталья Владимировна.

Дети из подготовительной группы № 10 тоже присоединились к этому замечательному событию. Воспитатель Анна Владимировна познакомила их с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Дети вспомнили и с удовольствием прочитали стихи и сказки, написанные этим замечательным автором.
Кроме того, ребята отгадывали загадки о героях сказок Пушкина. Для них были проведены игры: «Назови имя сказочного персонажа или волшебный предмет», «Я скажу, а вы заканчивайте, дружно хором отвечайте» и «Меткий стрелок».
В завершение дети рисовали и делали аппликацию на тему «Любимый сказочный герой».

Провела воспитатель Астахова Анна Владимировна.